• Gabriele Magagnini

LE 20 LISTE DEI CANDIDATI ALLA CARICA DI CONSIGLIERE COMUNALE A SOSTEGNO DEI 5 CANDIDATI SINDACI

Liste a sostegno di Antonio Bravi:

VIVERE RECANATI: Massimo Belelli, Marco Canalini, Margherita Carlini, Massimo Corvatta, Claudio Filippetti, Giorgio Generosi, Carlotta Guzzini, Giorgio Lorenzetti, Antonella Mariani, Tania Paoltroni, Sara Prosperi, Katia Raponi, Maria Elena Sacchi, Massimo Scalmati, Mirco Scorcelli, Rita Soccio.

UNITI PER ANTONIO BRAVI: Laura Astuti, Elda Basha, Barbara Brizi, Cino Cinelli, Tania d’Andrea, Federico Guazzaroni, Alessandro Guzzini, Vincenzo Lanzante, Jessica Matinangeli, Stefano Miccini, Cesare Micheli, Michele Moretti, Maria Pelati, Lucia Rocchetti, Anna Sagni, Giancarlo Santarelli

RECANATI INSIEME: Paola Agostinelli, Mauro Ambrogi, Riccardo Cuccoli, Giuseppe Farina, Monia Frapiccini, Roberto Maggini, Fiorella Moroni, Lorenzo Pacella, Mauro Piccinini, Paolo Pierini, Gabriella Pilesi, Reginaldo Polsonetti, Stefano Quadri, Ettore Sbaffi, Debora Semplici, Roberta Sforza.

IDEE IN COMUNE

Sergio Bartoli, Fitm Bendaj, Paolo Boccanera, Giacomo Camilletti, Cristina Cantarini, Nello Cappellaccio, Giulia Cicconi, Gabriela Criminesi, Stefania Giovagnoli, Ivan Marconi, Alice Mariani, Claudio MartinaNgeli, Pramvera Rembi, Carlo Sampaolo, Catia Serloni, Stefano Virgini.

INFINITO SPORT

Roberto Baldoni, Diego Bravi, Gianfranco Brizi, Silvia Carancini, Desirée Catone, Josè Francesco Cianni, Franco Gigli, Nicola Gigli, Mirko Giulianelli, Leonardo Gabriel Perri, Laura Piccioni, Aurora Poeta, Sara Sarnari, Mirko Savoretti, Greta Scalmati.



Liste a sostegno di Simone Simonacci:

LEGA SALVINI PREMIER

Benito Mariani, Sergio Appolloni, Giuseppe Chiacchiera, Eleonora Chiaramoni,

Giordano Giordani, Giuseppe Luppino, Monica Malizia, Nicoletta Marzioli, Sonia Molinari, Alberto Palmieri, Maria Oriana Piccioni, Salvatore Pensato, Moreno Pettinari, Marialuisa Romoli, Salvatore Rosas, Pierluca Trucchia

IN COMUNE: Roberto Bartomeoli, Sabrina Bertini, Monica Baldassarri, Paola Bitocchi, Marco Cingolani, Sara Clementoni, Michele Gianfelici, Alfredo Mancinelli, Andrea Papa, Emanuele Pepa, Gabriele Pierini, Maurizio Stacchiotti, Monia Stortoni, Laura Valeri, Franco Valeri, Monica Vissani.

RECANATI MIGLIORE:

Maurizio Paoletti, Astrea Amaduzzi, Maurice Beraudy, Nadia Del Papa, Audeno Ercoli, Federico Flamini, Sauro Frapiccini, Morris Garotti, Simone Giaconi, Antonello Loreto, Catia Morotti, Giancarlo Ottaviani, Emanuela Pergolesi, Nicolantonio Sacco, Simona Sampaolo, Francesca Tata. 

FRATELLI D’ITALIA

Riccardo Ficara Pigini, Lorenzo Bonatti, Bianca Maria Brillantini, Angela Mariana Dalla Ragione, Talla “Paolo” Diop, Franca Fava, Federico Fontanelli, Luca Montenovo, Diego Pancotto, Riccardo Patrizi, Ettore Pelati, Linda Pelati, Claudia Virgili.



Liste a sostegno di Graziano Bravi:

#RECANATINELMONDO:Enrico Fabraccio, Roberta Cappellacci, Arianna Smorlesi, Marco Cocchi, Chiara Onofri, Michele Mangoni, Alice Luchetta, Francesco Mazzanti, Leonardo Grufi, Ambra Guerini, Massimiliano Gianché, Federico Pasqualini, Raoul Storani, Valentino Giorgetti, Chiara Pasqualini, Sebastian Fogante.

PD: Andrea Marinelli, Micaela Belelli, Franco Frapiccini, Luciano Gufo, Angela Liccardo, Michele Maccaroni, Antonella Marino, Daniele Massaccesi, Giuseppe Montenovo, Edoardo Monteverde, Chiara Nina, Roberta Pennacchioni, Maria Pia Piergiacomi, Gianfilippo Simoni, Norma Stramucci, Franca Tubaldi.

CITTADINI PER RECANATI

Mauro Natalini, Paolo Peresani, Fulvio Antonio Cuomo, Barbara Benelli Alpini, Marco Atzeni, Silvano Bertini, Sonia Borghigiani, Francesco Carancini, Sara Ciminari, Alessio Corsalini, Massimiliano Duca, Lucia Ortenzi, Barbara Sgariglia, Lara Stoppini, Roberto Tanoni, Benedetto Verdenelli.

SU LA TESTA

Emanuele Severini, Luca Fontanella, Luca Principi, Elisa Cingolani, Danilo Fuselli, Laura Regnicoli, Luca Petrelli, Arianna Tacconi, Nicola Moretti, Silvia De Angelis, Giacomo Gramaccini, Eva Cingolani, Francesco Cerioni, Beatrice Bordoni, Leonardo Stacchiotti, Fabio Zuin.

SiAMO RECANATI

Emilio Romoli, Alfredo Moretti, Vittorio Agostinelli, Khadija El Aouni, Luisa Esposito, Catia Lasca, Andrea Micucci, Sara Osimani, Luigi Paoloni, Giulia Poeta, Francesco Quattrini, Alejandra Silvia Slullitel, Giordano Tarducci, Cinzia De Marco, Rosanna Bitocchi, Lorenzo Traietti.

VALORE FUTURO

Paolo Bravi, Egle Asciutti, Stefania Cartellà, Monica Clementoni, Andrea Donati, Paolo Frapiccini, Gianluca Gasparrini, Rachela Giordani, Emanuela Giuggioloni, Paolo Marinelli, Valentina Mordini, Paolo Prosperi, Riccardo Rossini, Giuseppe Rugiano, Veronica Secrieru, Nico Sgolastra.



Liste a sostegno di Stefano Gurini Movimento 5 Stelle:

M5S: Riccardo Arioli Ruelli, Cristina Brunelli, Stefano Cingolani, Giovanni di Gennaro, Marcello di Chiara, Annarita Magnarelli, Luca Marconi, Alessandro Micheloni, Susanna Ortolani, Ramona Palazzini, Valentino Paoletti, Lucia Plescia.



LISTE A SOSTEGNO DI MASSIMILIANO GRUFI:

UdC

Tania Brizi, Nicholas Aconiti Mandolini, Marius Atodiresei, Aurelio Brandoni, Michele Brizi, Franco Carloni, Sara Casaccia, Orazio Coppe, Jenny Mazzieri, Doriana Olivieri, Andrea Palanga, Alessandro Palombi, Nives Petrarelli, Jenica Rachinoiu, Carlo Scarponi, Gianluca Tanese.

Forza Popolare

Paola Aliberti , Sabina Beni, Anna Maria Biagetti, Alessia Carestia, Alessandra Galassi, Roberto Guzzini, Diego Falappa, Ina Karamani, Xhulio Masllavica, Mario Mengascini, Giacomo Moretti, Yuri Paoletti, Sergio Perugini, Roberto William Ripari , Alessandro Trubbiani, Andrea Vulcano.

Costituente Popolare

Gianfranco Fuselli, Riccardo Bonafoni, Duilio Bonifazi, Paolo Francesco Capodaglio, David Caporalini Sassaroli, Roberto Di Lorenzo, Roberta Formiconi, Daniela Frapiccini, Maria Cristina Messi, Egidio Moranti, Maria Chiara Moroni, Lara Natalini, Massimo Pettorino, Dario Ragni, Cristina Sordi, Benedetta Stoppini.

Progetto Recanati

Alessandro Biagiola, Luca Castagnari, Stefano Striglio, Cristina Borsella, Sofia Carletti, Alessandra Dieni, Giacomo Lorenzetti, Elisabetta Marcelli, Sabrina Montironi, Giuliano Ottaviani, Fabio Pepa, Mirco Sabbatini, Luca Savoretti, Anna Maria Scuppa , Raul Esteban Villalba.

0 visualizzazioni

Via Giuseppe Mazzini, 16, 62019 Recanati MC, Italy

Tel. 071 757 2674

©2019 by Edizioni La Favella Di Paci Francesca. Proudly created by our chinese underpayed graphic designer